Главная > Other > Сравнение кабельного интернета от Стрим и Билайн в картинках

Сравнение кабельного интернета от Стрим и Билайн в картинках

This post is also available in: English

Уже несколько лет я сижу на Стриме, сейчас на тарифе 6mbps за 730 рублей. Последнее время я всё больше закачиваю Full HD видео на YouTube и закачиваю много другой инфы на всякие серверы. Поэтому, наконец-то, было принято решение подключить кабель Билайна (бывшая Корбина) с самым близким по цене тарифом 12mbps за 650 рублей.

Пока у меня подключены оба провайдера я решил сравнить скорости на важных для меня сайтах. Результат на картинке.

Чего я не понимаю — у меня на кабеле Билайна тариф 12 мегабит. Почему скорость закачек у меня уверенные 3-3.5 мегабайта в сек? Похоже на глюк с их стороны, но приятный для меня. Спрашивать у них про это я не хочу, а то вдруг пофиксят :) . При этом скорость аплоада в тарифные рамки вписывается.

Весь тест проводился в одно и то же время в течение получаса, чтобы условия для обоих провайдеров были примерно одинаковые.
Самая большая, конечно, разница — в скорости от-меня, и это, самый важный для меня параметр. Даже ADSL-2 не даст даже близко таких результатов.

Кстати, заявку на перевод моей линии на ADSL-2 я подавал в Стрим уже очень давно, как только у них появилась такая возможность, но до сих пор они ничего не сделали.

По поводу надёжности работы: к Стриму у меня претензий нет. Как будет с Билайном — посмотрим, первую неделю — полёт нормальный :) .

Creative Commons License
SSL