Home > Other, Photo, Travel > Детские площадки Венеции – карта!

Детские площадки Венеции – карта!

This post is also available in: Русский

Детские площадки Венеции - карта

Для тех, кто решил поехать в Венецию на долго и с младенцем, такая карта на вес золота! Перед своей двухнедельной поездкой в Венецию я провёл большое исследование отметив все места в Венеции похожие на детские площадки. И потом проверил почти все те точки на месте, вычеркнув часть закрытых площадок при школах, пустырей и прочих закрытых территорий. Теперь делюсь уникальной картой с вами! Тут Главные острова + Мурано + Бурано + Лидо. Ссылка на Google Maps в конце поста. И прикладываю фотки некоторых площадок.

Начнём издалека: на Бурано есть лишь одна детская площадка, на краю острова посреди большого поля. 5 минут пешком от причала:
Детские площадки Бурано - карта
Детские площадки Бурано

На Мурано две детские площадки на севере достаточно далеко от тех мест, где вы скорее всего будете ходить и одна – возле музея стекла, на которую зайти можно успеть:
Детские площадки Мурано - карта

На Лидо была обнаружена только одна детская площадка на территории небольшого парка рядом с красивым отелем Excelsior. Тут же спортплощадки, поэтому всегда людно. На площадке живут большие осы (в кустах справа на фотке)! 1.5 километра (20 минут пешком) до парома.
Детские площадки Лидо - карта
Детские площадки Лидо

На Джудекке есть 4 детские площадки. Вторая слева (на право) самая людная.
Детские площадки Венеции (Джудекка) - карта
Площадка из центра карты:
Детские площадки Джудекка

Две детские площадки есть в районе Castello – “за” Арсеналом. Ближняя к Арсеналу площадка (1) хороша тем, что до неё можно дойти по набережной аж от Сан Марко по мостам исключительно с пандусами!!! До второй площадки, в парке Rimembranze, придётся преодолеть один мост без пандусов. Обе площадки большие и людные, рядом есть кафешки. Однако на площадке (1) очень много комаров.
Детские площадки Венеции (Castello, Арсенал) - карта
Первая площадка:
Детские площадки Castello, Арсенал
Вторая площадка:
Детские площадки Castello, Арсенал

Ну и самые “центральные” детские площадки, они ближе всего к вокзалам: в районах Cannaregio (1), Santa Croce (2) и Dorso Duro (3, 4). Вход на первую площадку расположен около моста Guglie (справа на карте) и на этой площадке живут гигантские осы, но вроде никого не кусают.
Детские площадки Венеции (Cannaregio, Santa Croce, Dorso Duro) - карта

Первая площадка в Cannaregio:
Детские площадки Cannaregio
Вторая площадка в Santa Croce:
Детские площадки Santa Croce
Четвёртую точку площадкой можно назвать с некоторой натяжкой. Она расположена в парке при музее Ca’ Rezzonico, вход туда свободный:
Детские площадки Dorso Duro, Ca' Rezzonico

Ссылка на Google Maps с точными расположениями всех детских площадок:.

Creative Commons License
SSL