Стерео в блоге

This post is also available in: English

В начале несколько картинок о том, как я снимаю:

Если нет специальных оговорок, то все стерео картинки в этом блоге — стерео пары для перекрёстного просмотра (и ещё тут) невооружёнными глазами.

Я стараюсь размещать стереопары на странице друг за другом так, чтобы можно было однажды настроившись, проскролить всю страницу сверху вниз, просмотрев всё не отвлекаясь.

Если хотите просмотреть картинку в большем разрешении — кликните на неё, чтобы посмотреть оригинал в броузере или перетащите картинку на свой компьютер, чтобы потом посмотреть в специальном просмотрщике стерео изображений.

Все посты в этом блоге, содержащие стерео пары можно быстро найти по соответствующей категории: stereo.

Просмотр стереопар в этом блоге

Если у вас имеется специальное оборудование для просмотра стерео изображений — перетащите интересующую картинку из окна броузера на свой компьютер и смотрите её специальными программами. Например: XstereO Player для Mac OS X или sview для Windows.

Если вы Mac-пользователь — вам повезло вдвойне! Во всех постах, содержащих стерео фотографии я теперь размещаю большую кнопку Запустить Слайдшоу в XstereO Player. Нажмите её, чтобы запустить просмотр стереопар с текущей страницы в XstereO Player! (Скачать его можно по ссылке правее)

play stereo slideshow screenshot, XstereO Player
play stereo slideshow screenshot, XstereO Player

Так же во всех постах, содержащих стерео фотографии есть большая кнопка Play Stereo Slideshow, запускающая мой оригинальный скрипт для слайдшоу с настраиваемыми параметрами для стерео. Дождитесь, пока страничка будет загружена полностью и Жмите её!

play stereo slideshow screenshot, HTML5 stereo player

В режиме Слайдшоу:
— кликайте в центре, чтобы показать и спрятать настройки
— жмите кнопки Вправо или Влево на клавиатуре или кликайте справа или слева в окне броузера, чтобы перейти к следующей картинке или к предыдущей
— нажмите Esc на клавиатуре, чтобы выйти из режима Слайдшоу

html5 stereo player usage screenshot

SSL