Главная > Other, Photo > Dualtron Spider

Dualtron Spider

This post is also available in: English

Типа краткое ревью. Спустя почти месяц использования Dualtron Spider, почти 450км пробега и одного падения, могу сказать, что это классная модель. Есть бесчисленное множество моделей похожих по характеристикам, но они все тяжёлые и выглядят как гробики собранные на коленке в гараже из того, что было под рукой. Спайдер же реально лёгкий и с обалденно высоким клиренсом — за счёт этого его удобно спускать или поднимать по достаточно высоким ступенькам и съезжать с бордюров не царапая дна.

Dualtron Spider, minimotors, самокат, электросамокат, лужи, дождь, влагозащита, вода, Москва, Россия
Dualtron Spider, Москва, Россия, 2019.06.26 #

Если вы раньше не ездили на электросамокатах либо ездили на более слабых моделях (типа M365), то я советовал бы тут начинать с экорежима 2 и 3 и выставить среднюю скорость разгона и торможения. Оптимальным режимом для себя я пока выбрал полноприводный эко на скорости 3 (до 35 км/ч).

Как любой электросамокат сейчас на рынке, Спайдер требует настройки, доработки и постоянного обслуживания.

В плане водозащищённости «из коробки» Спайдер меня сильно разочаровал (после того, как я год катался на Xiaomi M365 в любую погоду и он остался цел). Спайдер мой набрал в себя хорошую лужу после первого же дождя. Правда, стоит отметить, что набрав лужу он продолжал ещё два дня как ни в чём ни бывало нормально ездить. Пока я не решил его вскрыть и проверить не осталась ли там вода. То есть, судя по всему, основные электронные компоненты и аккумуляторы в Спайдере защищены от воды неплохо, но вот от попадания воды в коробку защита нулевая. Итак, первое, что вы должны сделать: снять крышку на которой стоите, поправить там резиновую прокладку, если она установлена криво (да, у меня так и было) и замазать чем угодно три дырки для проводов спереди.

Винты крышки затягивайте аккуратно, они там держатся всего на паре витков резьбы и легко могут её сорвать.

Заднее крыло обтекает задний тормоз странными вырезами. Они будут стачать на неровностях. Срезайте их смело.

Трубу руля сверху и снизу и рукоятку я проложил кусками пластика от обычных пластмассовых бутылок. Чтобы убрать люфт и скрип.

Отражательная наклейка с заднего крыла сползла при первой же мойке. Чем её заменить пока не решил.

К осени мне нужно будет что-то решить с фарами. Встроенные тут просто для наличия, в темноте от них пользы нет.

PS. У меня на фотках ещё вы можете заметить детскую подставку, детский руль и мягкую накладку на руль — это доработки для ребёнка.

Creative Commons License
SSL