Home > Movie > Трансформеры (2): Месть падших

Трансформеры (2): Месть падших

This post is also available in: Русский

Соберу, опять, мысли в кучку из твиттера на тему за день:
Ходил сутра на вторых Трансформеров в Киностар в Белой даче в зал IMAX. Замечу, что в кинотеатры я хожу очень редко, так как жалко денег, жду обычно релиза блюрея и рипов. Но тут, на неделе, Гоблин так расхваливал фильм, что я не удержался :). Итого, почти 2.5 часа не оторваться от экрана! Даже в туалет не сходить :-). Акшн непрерывный, отличные модели и спецеффекты. Народу в зале было 2 или 3 десятка, и такие все культурные, никто ничем не хрустит, не разговаривает, телефоны вообще блокируются во всём киностаре, чего раньше я не замечал, в общем отлично.
Остались, правда, вопросы к качеству картинки: помоему, чёткость могли бы получше обеспечить. И мне показалось, что у всего фильма какой-то странный оттенок, как будто стараются сэмитировать плёнку, + завышенный контраст и насыщенность :-). Короче, 5D2 даёт видео-картинку по цветам реалистичнее, хоть и меньшего разрешения :-). И, кажется, я видел в нескольких местах заметное виньетирование.

А ещё я на понял, как они делают боке в виде вертикально-сильно-вытянутых эллипсов, в виде тех же эллипсов, но обрезанных сверху и т. д.

Creative Commons License
SSL